В историческом парке «Россия – моя история» состоялось мероприятие «Наша сила в единстве, наше богатство в многообразии»

В историческом парке «Россия – моя история» состоялось мероприятие, посвященное сплочению женщин Дагестана под девизом «Наша сила в единстве, наше богатство в многообразии». 

Организатором форума выступил Союз женщин Дагестана при содействии Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

В рамках мероприятия состоялись дискуссии на темы межнациональных и межконфессиональных отношений, а также сохранения духовно-нравственных и традиционных ценностей в обществе.

Торжественное открытие форума ознаменовалось выступлением Чародинского народного мужского хора «Поющая Чарода».

Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева в своем приветственном слове подчеркнула, что сплоченность и многообразие являются неотъемлемыми элементами российской идентичности, а представители различных народов вносят свой вклад в развитие как Республики Дагестан, так и всей страны.

Советник Главы Республики Дагестан Энрик Муслимов, выступая от имени Главы Республики Сергея Меликова, отметил, что мероприятие направлено на сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей. Он также подчеркнул важность роли активных женщин республики в воспитании молодого поколения.

В ходе форума участникам была представлена возможность ознакомиться с фотовыставками «Истоки героизма» и «Дети героев», а также с изделиями лучших мастериц республики. Отдельно был выделен стенд с работами студентов «Техникума дизайна», посвященными 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Источник