Глава Дагестана Сергей Меликов и руководство Федерального казначейства обсудили результаты плановой проверки использования бюджетных средств республики. Встреча прошла с участием руководителя Федерального казначейства Романа Артюхина и его заместителя Эли Исаева.
Сергей Меликов поблагодарил за проведенную работу и заявил, что эффективное использование бюджетных средств в нынешних реалиях особенно актуально. «Ваши специалисты проделали огромную и кропотливую работу, которая поможет сделать использование бюджетных средств в республике более прозрачным. Мы учтём все замечания и продолжим совершенствовать работу», – отметил глава региона.
Проверка проходила в августе 2025 года, когда федеральные специалисты детально изучили документацию республиканских органов власти, включая годовой отчет об исполнении бюджета за 2024 год. Были сформулированы рекомендации по повышению эффективности бюджетных процессов.
Роман Артюхин со своей стороны отметил открытость республиканских властей к сотрудничеству и подтвердил готовность к дальнейшему взаимодействию в интересах повышения финансовой дисциплины. Глава Дагестана подчеркнул, что всем органам власти поставлена задача сделать работу с бюджетом максимально прозрачной и открытой.

