Главный врач больницы в Кизляре поздравил с Днём матери женщину, чей сын героически погиб в зоне СВО

В День матери главный врач Центральной городской больницы Кизляра, депутат Городского собрания Эльдар Магомедов навестил и поздравил Ирину Тихонову, чей сын отдал жизнь в ходе специальной военной операции.

Ирина Тихонова работает помощником врача-эпидемиолога в той же больнице. Её сын, Евгений Тихонов, был призван на срочную службу в мае 2023 года и практически сразу подписал контракт, добровольно отправившись в зону боевых действий в Луганской области. Он служил в разведывательной роте и геройски погиб при выполнении боевого задания, будучи награждённым медалью «За отвагу». Посмертно воин был удостоен ордена Мужества.

«Вы воспитали настоящего героя, мужественного и отважного сына, чьи подвиги навсегда останутся в истории. Герои не умирают, они живут вечно. Низкий Вам поклон и безмерная благодарность», — сказал Эльдар Магомедов, обращаясь к Ирине Тихоновой.