Во время пребывания в Дагестане и осуществляя свою деятельность в рамках «региональной» недели депутат ГД РФ от партии «Единая Россия» Джамалдин Гасанов посетил с визитом Новолакский район.
В здании администрации муниципального образования прошла встреча с главой Новолакского района Гамзатовым Мамати Бижаевичем. В ходе встречи обсудили вопросы и проблемы, которые возникают у руководства района по самым разным направлениям деятельности.
Особое внимание уделили проблематике решения проблем семей участников СВО, потому что о важности такой работы постоянно говорит Президент России В.В. Путин, руководство партии «Единая Россия» и парламента страны.
В ходе встречи также обсудили технические аспекты участия района в реализации на его территории проекта «Истоки героизма», инициированного депутатом Гасановым совместно с ДРОО «Сила в Единстве» и одобренного главой Дагестана Сергеем Алимовичем Меликовым.
После встречи в администрации МО, Гасанов вместе с Главой района посетил семью трех участников СВО Шайхалиевых Омара и Рукижат, чьи сыновья Амирхан, Мухтар и Расул просили оказать внимание их родителям.

