В районах Дагестана выявлены новые нарушения на землях сельхозназначения

Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан провели выездные проверки исполнения ранее выданных предписаний собственникам и арендаторам земель сельскохозяйственного назначения. В ходе рейдов были зафиксированы новые факты нарушений.

В Гергебильском районе проверка установила, что администрация села Чалда не выполнила предписание об устранении несанкционированной свалки, занимающей площадь 2,3 тысячи квадратных метров.

Еще один случай неисполнения предписания выявлен в Карабудахкентском районе. Местная администрация Губденского сельсовета не приняла мер по устранению факта незаконного снятия и перемещения плодородного слоя почвы.

Кроме того, в Дербентском районе на сельхозземлях была обнаружена свалка площадью 300 квадратных метров.

За невыполнение законных предписаний в отношении администраций села Чалда и Губденского сельсовета составлены административные протоколы по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ. Материалы направлены в суды для рассмотрения и принятия решения.

Нарушение в Дербентском районе на момент проверки было уже устранено — свалка ликвидирована.