В Дагестане ветеранам СВО выделено почти 1700 земельных участков

На совещании под руководством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова вице-премьер Абдурахман Махмудов сообщил, что ветеранам специальной военной операции в республике предоставлено почти 1700 земельных участков на безвозмездной основе.

Районы-лидеры по выделению земли:

  • Казбековский район — 369 участков

  • Кизлярский район — 211 участков

  • Хасавюртовский район — 208 участков

  • Сулейман-Стальский район — 20 участков (дополнительно сформировано 239)

  • Каякентский район — 96 участков

Вице-премьер отметил, что в некоторых муниципалитетах отсутствует возможность обеспечить всех обратившихся ветеранов участками с готовой инфраструктурой. Для решения этой проблемы разработан проект республиканского закона, который предусматривает альтернативу: предоставление участникам СВО единовременной денежной выплаты вместо земельного участка. В настоящее время документ проходит процедуру согласования.

Данная мера направлена на выполнение социальных обязательств перед защитниками Отечества и предоставляет ветеранам гибкие условия для получения государственной поддержки.