В ближайшие дни начнется выплата компенсаций жителям Республики Дагестан, пострадавшим от последствий чрезвычайной ситуации.
В первоочередном порядке планируется осуществить разовые выплаты в размере 15 675 рублей на человека.
Минтруда РД завершены все подготовительные мероприятия для начала выплат. В настоящий момент продолжается прием заявок и решение организационных вопросов по их сортировке и проверке данных с реестрами пострадавших, формируемыми на местах. На данный момент специалистам необходимо обработать более 12 тысяч заявлений, поданных через портал «Госуслуги» и многофункциональные центры.
Напомним, что по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова была создана специальная Комиссия для оценки ущерба, организации выплат и координации оказания помощи пострадавшим.
Более подробную информацию о порядке и сроках подачи заявок на получение компенсаций можно найти на официальном сайте Министерства.
