Компания «Авито» направила в Дагестан спецтехнику и гуманитарную помощь для ликвидации последствий ЧС

О результатах гуманитарной кампании узнала редакция проекта «Карта ответственного бизнеса». В регион было доставлено девять единиц техники. С их помощью удалось перенаправить течение реки Уллучай, укрепить берега, убрать завалы и восстановить дороги в горных сёлах Джибахни, Шиланши, Шиляги и Адога. Часть техники продолжает работу в настоящее время.

В компании «Авито» поделились с ТАСС: «Мы настроили оперативный процесс оказания помощи регионам в чрезвычайных ситуациях и постоянно дорабатываем инструменты, чтобы делать это быстрее. Гуманитарная кампания #яПомогаю с первых дней объединила десятки тысяч людей. Мы организовали бесплатную доставку вещей для пострадавших (и продлили её до 1 июня), помогли с поиском и оплатой жилья, а также привезли девять единиц техники для ликвидации последствий наводнения: бульдозеры, экскаватор и грейдер».

С начала апреля пользователи платформы разместили более 32 тысяч объявлений о безвозмездной передаче вещей с хэштегом #яПомогаю. В Дагестан оформлено свыше 12 тысяч заказов. Рыночный эквивалент переданных товаров оценивается в 35,8 млн рублей. К кампании присоединился холдинг Melon Fashion Group, передав в регион 250 килограммов новых вещей для пострадавших.

Кроме того, «Авито» привезла 300 тонн питьевой воды и помогла с доставкой почти 18 тонн кормов для животных.

«Социальная сила бигтех-компаний — в умении в любой кризисной ситуации быстро донастроить бизнес-процессы и вовремя обеспечить необходимую помощь как собственными силами, так и через вовлечение своих пользователей», — добавили в компании.