Председатель Благотворительного фонда «Казыят» Рашид Акказиев в день священного праздника Курбан-байрам обратился к жителям Ногайского района РД с поздравлением.
«Дорогие единоверцы и земляки!
Наступил священный месяц для всех мусульман – Зульхиджа, месяц хаджа. Название этого месяца так и переводится «тот, в котором хадж». 10-й день этого священного, запретного для всех видов греха, месяца является Праздником Жертвоприношения – Курбан-байрам.
Это великий мусульманский праздник, который символизирует героическое самопожертвование двух пророков – Ибрахима и Исмаила (мир им) во имя любви ко Всевышнему, и необъятность божественной милости к тем, кто любит Его, и кого любит Он. Того, кто не пожалеет ради Творца самого дорогого, что у него есть, как Ибрахим и Исмаил (мир им), Всевышний одарит неисчислимыми благами в этом и вечном мире! Как поступил Он с этими двумя пророками, испытав их, а затем избавив от жертвы и заменив ее обрядом жертвоприношения – Курбан-байрамом. И это, поистине, великая милость Аллаха не только для пророков Ибрахима и Исмаила (мир им), но и для всего человечества, ибо в этот день даже самые бедные люди получают возможность вкусить свежего, только что разделанного мяса, а богатые – обрести милость Аллаха через свои пожертвования!
С праздником вас, дорогие мусульмане! Пусть Аллах примет ваши жертвоприношения, и пусть благодаря вам на земле не останется ни одного голодающего и страждущего человека!»,- поздравил население района Рашид Акказиев.
От коллектива газеты «Голос степи» отметим, что Фонд » Казыят» не только в дни Курбан-байрам, а круглогодично занимается благотворительностью ,обеспечивая малоимущих граждан,немощных стариков продуктовыми наборами и другой помощью. Поэтому от всего сердца говорим руководителю Фонда «Казыят» Рашиду Акказиеву,поздравляя в его в этот священный день: » Аллах кабыл этсин!»

