В Международный день защиты детства Председатель Народного Собрания Республики Заур Аскендеров посетил отделение онкогематологии с применением химиотерапии ДРКБ им. Н.М.Кураева. В лечебное учреждение вместе со спикером парламента прибыли Первый вице-спикер Юрий Левицкий, председатель профильного Комитета НС Республики Ильяс Мамаев, депутаты республиканского парламента Малик Баглиев и Магомед Магомедов, а также представители Администрации Главы и Правительства Республики и руководство Минздрава. В сопровождении главного врача ДРКБ им. Н. М. Кураева Башира Махачева и завотделением Индиры Юнусовой спикер парламента ознакомился с работой отделения.
Заур Аскендеров поздравил с праздником детей, проходящих лечение, их родителей и весь медицинский персонал, выразив признательность за ежедневную спасательную деятельность. Подчеркнув важность помощи детям, особенно тем, кто борется с тяжелыми заболеваниями, спикер парламента обратился к родителям с высочайшей оценкой, назвав их настоящими героями.
Заур Аскендеров отметил, что медицинский персонал трудится самоотверженно, и что руководство республики, а также депутаты парламента вносят значительный вклад в обеспечение необходимого медикаментозного обеспечения и внедрение современных технологий. Он добавил, что усилия направлены на объединение ресурсов в борьбе с онкологическими заболеваниями посредством привлечения ведущих специалистов страны и организации обучающих семинаров. В рамках визита Председатель Народного Собрания Республики вручил подарки маленьким пациентам отделения.
Лично посетив четырехлетнего Тимура и шестнадцатилетнего Хамзе, он поздравил их и пожелал скорейшего выздоровления, отметив их мужество и профессионализм врачей.
Следует отметить, что это не первый визит Заура Аскендерова в данное отделение, ранее он оказывал содействие в закупке жизненно необходимых химиопрепаратов для онкологически больных детей.

