В Дагестане продолжается работа по поддержке людей, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации. Под руководством временно исполняющего обязанности вице-премьера Абдурахмана Махмудова состоялось заседание рабочей группы, посвященное выдаче единовременной материальной и финансовой помощи гражданам, потерявшим предметы первой необходимости.
Участники встречи также обсудили вопросы координации действий республиканских органов исполнительной власти, местных администраций и благотворительных организаций в этой сфере. Абдурахман Махмудов отметил, что на территориях муниципалитетов активно ведется выдача единовременной материальной поддержки и компенсаций за утрату самого необходимого имущества.
В рамках совещания прозвучали доклады от руководителей администраций Махачкалы, Дагестанских Огней, Хасавюрта, а также Дербентского, Хасавюртовского, Карабудахкентского, Кумторкалинского и Кулинского районов. Врио вице-премьера подчеркнул важность скорейшего завершения оформления актов обследования домовладений и объективного внесения в них всех необходимых данных.
Руководители благотворительных фондов «Надежда» Мурад Керимов и «Инсан» Магомед Абдурахманов представили отчеты о проделанной работе за счет средств фондов. Они обратились к местным администрациям с просьбой ускорить подготовку и передачу списков пострадавших, у которых отсутствуют документы на жилье. Помощь таким людям должна быть оказана именно за счет этих фондов.
Абдурахман Махмудов дал поручение членам рабочей группы подготовить до конца недели подробные отчеты о всей оказанной поддержке пострадавшим. В этих документах, в частности, необходимо указать причины возможных отказов в выплатах.

