На ПМЭФ-2026 представлены уникальные кубачинские ювелирные работы

На Петербургском международном экономическом форуме 2026 года, в павильоне Республики Дагестан, директор Кубачинского художественного комбината Мурад Гаджияхьяев представил продукцию предприятия и поделился планами по его дальнейшему развитию.

Он отметил, что экспозиция уже привлекла внимание делегатов из Объединенных Арабских Эмиратов и других государств, а также ожидается визит представителей Саудовской Аравии.

«Наша цель – продемонстрировать возможность переработки и стилизации украшений и других изделий по индивидуальным заказам зарубежных партнеров, сохраняя при этом уникальность наших традиционных ремесел. Этот интерес подтверждает жизнеспособность данного направления», — подчеркнул Гаджияхьяев, добавив, что работа в этом направлении активно продолжается.