В День памяти и скорби Федор Щукин обратился к дагестанцам

Сегодня мы обращаемся к памяти одной из самых трагических страниц в истории нашей страны — Дню памяти и скорби, подчеркнул Врио   главы Дагестана Федор Щукин.

Восемьдесят пять лет назад началась Великая Отечественная война, радикально изменившая судьбы миллионов граждан России: она превратила их в героев, жертв, тружеников тыла, участников подполья, блокадников и узников концлагерей, а также солдат и партизан — тех людей, чьи жизни были отмечены суровыми испытаниями войны.

Героический подвиг многонационального народа, фронтовые награды предков и мемориалы павшим воинам служат вечным напоминанием о событиях 22 июня 1941 года. Значительный вклад в Великую Победу внесли сотни тысяч дагестанцев, чья память остается бессмертной. Мы выражаем глубокое почтение ветеранам, прошедшим этот славный путь.

На сегодняшний день традиции поколения победителей с достоинством продолжают российские военнослужащие, обеспечивающие суверенитет и безопасность нашего государства. Победа неизбежна! Вечная слава всем защитникам Отечества!

источник