В махачкалинском благотворительном фонде «Дом солнца» открыли отделение «Движение Первых»

В махачкалинском благотворительном фонде «Дом солнца» состоялось торжественное открытие первичного отделения Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых». Мероприятие объединило волонтеров и подопечных фонда в рамках реализации совместных творческих и экологических инициатив. 

В рамках торжественной программы активисты Совета Первых города Махачкалы провели для воспитанников специализированный мастер-класс по пластилиновой лепке. Данная активность способствовала раскрытию творческого потенциала детей с особенностями развития и обучению их новым художественным техникам.

Праздничное мероприятие продолжилось танцевальным флешмобом, в котором приняли участие все присутствующие. Кульминацией встречи стала совместная посадка символической ели «Елочки Первых» на территории фонда, что ознаменовало начало долгосрочного взаимодействия и укрепление партнерских связей между молодежным движением и благотворительной организацией.

Источник