К концу июня новые медцентры в Дагестане откроют свои двери для первых пациентов

В Дагестане активными темпами продолжается строительство многопрофильных медицинских центров в Каспийске, Дербенте и Хасавюртовском районе, которые возводятся по проекту Минобороны РФ по поручению Президента страны Владимира Путина.

Военные строители ведут строительные работы круглосуточно. Уже к концу июня планируется ввести медцентры в эксплуатацию.

20 июня Глава Дербента Хизри Абакаров проинспектировал ход работ строящегося медцентра в городе. В настоящее время военные строители асфальтируют подъездные пути к будущему многофункциональному медицинскому центру и выполняют работы по внутренней отделке, установке сантехнических приборов и устройств, оклейке аппликации, монтажу подвесного каркаса потолка, озеленения прилегающей территории. Также оборудуется специальная локальная очистная система канализации, то есть в море будет выбрасываться уже очищенная вода.

Хизри Абакаров выразил большое спасибо строителям за быстрые темпы и качество работ.

«Мы даже не ожидали, что они так быстро проведут работы. Спасибо большое министерству обороны России в лице Сергея Шойгу, главе республике Владимиру Васильеву и всем строителям, которые принимают участие в проекте. Преимуществом этой больницы является то, что она находится на берегу моря. Морской воздух будет способствовать укреплению организма», — отметил Глава Дербента.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля