Семейные ценности станут частью Конституции

Семейные ценности станут частью Конституции, а дети важнейшим приоритетом государственной политики России, отметила директор Орта-Тюбинской средней школы Сапият Межитова, после того, как сегодня, 27 июня проголосовала на участке №1182, расположенного в здании СДК села Орта-Тюбе.

— Совсем мало времени остается до основного дня голосования за ряд позитивных внесений изменений в Конституцию России. Мне в этих поправках нравится статья 67.4, где говорится о бережном отношении к детям, семейным ценностям.

«Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим», написано в этой статье. Я, как педагог, постоянно занимающаяся с развитием детей в школе, полностью поддерживаю эту поправку, — сказала корреспонденту «Голос степи» директор школы.

Отметим, что село Орта-Тюбе Ногайского района, находящаяся на границе со Ставропольским краем считается, как и село Уй-Салган, самой северной границей Дагестана. Здесь родились известный ногайский поэт Гамзат Аджигельдиев и депутат Народного Собрания Дагестана нескольких созывов Мурзадин Авезов.

На участке, по словам Сапият Межитовой, есть все средства индивидуальной защиты для безопасного проведения голосования.

Напоминаем, что по всей России с 25 июня идет голосование по поправкам в Конституцию. Основной и завершающий день голосования — 1 июля.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля