Промышленные предприятия Кизляра на 3,3 млрд. рублей произвели продукции с начала года

Крупные промышленные предприятия Кизляра в первом полугодии текущего года выпустили продукции на 3,3 млрд. рублей, что на 05, млн. рублей больше аналогичного периода 2019 года.  Темп роста составил 120 процентов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Основный объем производства приходится на 5 крупных предприятиях: АО «Кизлярский коньячный завод», ОАО «Концерн КЭМЗ», ОАО «Кизлярский электроаппаратный завод», ОАО «Кизлярагрокомплекс», ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат».

АО «Кизлярский электроаппаратный завод» — 526 процентов, АО «Кизлярский коньячный завод» произвел коньяка на 1301,7 млн. рублей, что составило 143,3 % от производства 2019 года.

Самое ведущее предприятие не только города, но и республики — ОАО «Концерн КЭМЗ» выпущено продукции на 1520,1 млн. руб.

Не отстает от вышеназванных и предприятие АО «Кизлярагрокомплекс Дарман», который за полгода выпустил продукции на 374,2 млн. рублей.  Это предприятие выпускает около 60 видов молочной, 30 видов мясной продукции, 10 сортов сыра, а также напитки, хлебобулочные изделия и фасованный рис.

Также ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» произвел продукции на 54,5 млн. рублей.

Отрадно, что на территории г.Кизляра сохранились за время недавнего  кризиса и осуществляют деятельность около 40 предприятий и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством товаров продовольственного и непродовольственного назначения.

По информации «Лезги газет»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля