Министр печати и информации РД в Ногайском районе провел семинар-совещание

В Ногайском районе состоялось выездное семинар-совещание Министерства информации и печати РД по теме «О реализации Комплексного плана и Комплексной программы противодействия идеологии терроризма», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Министр печати и информации РД Умаросман Гайбулаевич Гаджиев побывал с рабочим визитом в Ногайском районе, также с ним приехали специалисты по Антитеррористической Комиссии. У. Гаджиев встретился с активом района, провёл приём граждан.

В рамках семинара прошла церемония награждения министерством активных общественников муниципалитета, учителей родного языка и участников информационного противодействия идеологии терроризма в Ногайском районе.

Также министр печати провел прием граждан, где были подняты вопросы поддержки в издании учебников по ногайскому языку и полного сборника творческого наследия Кадрии Темирбулатовой. Напомню, что макет книги в трех томах уже готов, нужна только финансовая поддержка для его издания. Так же актив попросил оказать поддержку первому ногайскому стриминговому телевидению DOSLAR.tv. Этот проект призван объединить общеногайский контент в едином информационном пространстве.

Министр печати и информаций посетил школу имени Джанибекова, встретился со школьниками. У.Гаджиев вышел с детьми на открытый диалог. Дети с интересом слушали специалистов АТК, делились своими мнениями, говорили о проблемах.

По завершении встречи , министерством были вручены в дар 100 книг библиотечному фонду данной школы.

Завершилась программа посещением здания редакции республиканского издания «Голос степи» после капитального ремонта.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля