Курасхан Ярикбаева: «На сегодня нет необходимости закрывать школу и переходить на дистанционный метод обучения»

Глава Дагестана Сергей Меликов на заседании Оперштаба по противодействию распространению COVID-19 заявил, что планов введения дистанционного обучения в образовательных учреждениях республики не имеется.

Тему комментирует директор МКОУ СОШ имени А.Джанибекова села Терекли-Мектеб Ногайского района РД Курасхан  Ярикбаева.

– Руководитель республики Сергей Алимович на вчерашнем заседании Оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции заявил, что дистанционный метод обучения в образовательных учреждениях региона не будут вводится и таких планов у руководства не имеется.

Там же он отметил, что ситуация по COVID-19 в целом по республике пока благополучная и поэтому, естественно, планов перевода детей на дистанционный метод обучения в Дагестане нет.

«Мы пока этого избегаем. Если эти меры будут приняты, то только тогда, когда станут результатом необратимости заболеваний в Дагестане. И все об этом будут предупреждены», – сказал Меликов.

Сегодня мы работаем по новым санитарным правилам. Они обязывают нас закрепить за каждым классом отдельный кабинет, расписание мы составляем таким образом, чтобы был минимум общения между учащимися. Все большие общешкольные мероприятия сведены до минимума, а также регулярно проводим уборку, проветривание классов, измеряем температуру у работников школы, детей. В коридоре стоят санитайзеры, где дети утром и после каждого урока обрабатывают руки. Я думаю, что все эти мероприятия и помогают нам минимизировать число заболевших не только коронавирусом, но и гриппом. Сегодня в школе нет такой эпидемии заболевания гриппом, уж тем более коронавирусом, если среди детей и сотрудников нет заболевших, нет такой необходимости закрывать школу и переходить на дистанционное обучение. Да и дистанционное обучение плохо влияет на качество обучение детей. Ведь в классе за 45 минут полностью осваивают урок. Учителя у нас все привиты от коронавируса. Поэтому,правильно сказала Глава Дагестана,нет сегодня такой необходимости переходить на дистанционное обучение,сказала корреспонденту « Голос степи» Курасхан Ярикбаева.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля