Махачкалинские автобусы №44 «А» и №100 на этой неделе возобновят свою работу

Накануне, 10 января, Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов провел повторное совещание по восстановлению работы автобусных маршрутов №100 и №44 «А».

Отметим, что 5 января уже было совещание премьер-министра по поручению Главы республики Сергея Меликова, где обсуждался вопрос банкротства и  приостановление работы маршрутных  линий г. Махачкалы.

В совещании участвовали все заинтересованные стороны, это коллектив профсоюзной организации МПАТП, руководства министерств, налоговая служба, которые решали два основных вопроса. Это вопросы восстановления маршрутов №100 и №44 «А», а также сохранение предприятия.

На совещании было принято решение о передаче автобусов в аренду ООО «Каспийское АТП». Как отметили руководители МПАТП-2 и водители маршрутов, практически весь транспорт нуждается в ремонте или в доукомплектации.

И.о. гендиректора Каспийского АТП Магомедгаджи Раджабов отметил, что на содержание транспортных средств требуется порядка 8-10 млн рублей.

Премьер-министр уполномочил в кратчайшие сроки провести расчет и представить суммы, которая будет выделена из республиканского бюджета. Также Абдулпатах Амирханов поручил на этой неделе уже запустить на линию маршруты №100 и №44 «А».

Также Председатель Правительства отметил социальную значимость этих маршрутов и рассказал о возможности субсидирования перевозок по этим двум маршрутам и выделении на это 25 млн рублей.

В свою очередь коллектив Махачкалинского ПАТП-2 поблагодарил Абдулпатаха Амирханова за помощь и поддержку в решении этой проблемы.

А также на совещании рассмотрели возможность сохранения ГУП МПАТП-2, это предприятие числится банкротом, общая задолженность которой 250 млн рублей, 160 млн из которых перед федеральным бюджетом. Было принято решение о ходатайстве перед Минфином РФ о списании части долгов.

Премьер-министр Дагестана дал четкие указания профильным министерствам и ведомствам принять меры для того, чтобы сохранить предприятие.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля