Абдулмуслим Абдулмуслимов обозначил ключевые направления в работе Правительства Дагестана

 В минувший вторник, 22 февраля, депутаты республиканского парламента  Дагестана поддержали кандидатуру Абдулмуслима Абдулмуслимова на пост Председателя Правительства региона.  Ранее соответствующее предложение в Народное Собрание  внес Глава РД Сергей Меликов.

На сессии Абдулмуслим Абдулмуслимов выступая перед депутатами, рассказал об основных направлениях работы кабинета министров.

Вначале Абдулмуслимов выразил благодарность Главе РД Сергею Меликову за оказанное доверие, а также отметил, что назначение на такой высокий пост- это огромная ответственность.

Абдулмуслимов также поблагодарил депутатов за встречи во фракциях.

Далее он рассказал о Программе развития Дагестана.

По словам Абдулмуслимова, Дагестан имеет огромный потенциал развития и за последние годы сделано не мало,при этом еще предстоит не мало  сделать:

«Поэтому Программа развития Дагестана будет построена в первую очередь на базе 5-ти основных целей развития Российской Федерации до 2030 года, утвержденных Указом Президента РФ.

Это, в первую очередь, здоровье и благополучие людей, возможность для самореализации и развития талантов, комфортная и безопасная среда для жизни, достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство, цифровая трансформация», -сказал Абдулмуслимов.

В приоритетных направлениях выступающий отметил развитие здравоохранения, образования, реализацию в республике 12-ти нацпроектов,развитие топливно-энергетического комплекса, решение проблем экологии и ЖКХ, а также развитие транспортной инфраструктуры, АПК, промышленного производства, туризма, строительного сектора.

В конце своего обширного доклада Абдулмуслим Абдулмуслимов обратился еще раз к депутатам:

«Уважаемые депутаты! Озвученные мною проблемы социально-экономического развития Республики Дагестан вам хорошо известны. Надеюсь на поддержку депутатского корпуса при реализации намеченных целей. Ваша помощь для нас значима, готов к плодотворной работе в единой команде.

Результатом нашей совместной работы должно стать реальное улучшение жизни рядового дагестанца»,- заключил Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля