В Дагестане по предварительным итогам сельхозпереписи зарегистрированы 3813 крестьянских (фермерских) хозяйств

В Дагестане подвели предварительные итоги предварительные итоги сельскохозяйственной переписи.  Об этом было заявлено сегодня,11 апреля на встрече Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова с заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики Константином Лайкамом.

Основным вопросом на встрече стало подведение предварительных итогов проведения сельскохозяйственной переписи 2021 года.

Поприветствовав гостей  Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал им о той работе, которая проводится властями региона для упреждения всех возникающих вопросов в экономике в условиях объявленных западными странами санкций.

Также Абдулмуслимов рассказал о позитивных действиях в агропромышленном и сельскохозяйственных направлениях в республике

На встрече стало известно,что основной этап сельскохозяйственной микропереписи прошел с 1 по 30 августа прошлого года, обработка информации еще продолжается.

В ходе прошедшей в республике  сельхозпереписи, по предварительным данным, собраны статистические данные по 1406 сельскохозяйственным организациям, 3813 крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, 419923 личным подсобным и других индивидуальным хозяйствам граждан, 184 некоммерческим объединениям граждан,сообщила на встрече руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РД Айганат Эфендиева.

«Завершена работа по присвоению категорий по категориям хозяйств. Продолжается работа по автоматизированной обработке материалов переписи, сверка оперативных итогов микропереписи с отчётными данными. В целом население отнеслось к переписи благожелательно», — отметила Эфендиева.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля