Практика существенных подвижек

Вопросы развития АПК в традиционно аграрном регионе, коим является Дагестан, были, есть и остаются одними из первостепенных. Республика по многим позициям полностью обеспечивает собственный рынок продовольствием, активно участвует в программе импортозамещения, включается в процесс экспорта, поставляя экологически чистую продукцию на зарубежные рынки.

Вместе с тем существует необходимость скорейшего решения ряда неотложных для региона проблем сферы агропромышленного комплекса, в числе которых – вопросы совершенствования агрологистики, ввода в оборот неиспользуемой и заброшенной пахотной земли, проведения мелиоративных мероприятий и многих других. Решать их, руководствуясь только мерами административного регулирования, используя бюрократические механизмы, всевозможные постановления и распоряжения, – старый избитый способ, от которого в руководстве республики решают отказаться.

Встречи с рядовыми аграриями, обсуждение накопившихся проблем и поиски конструктивных решений сообща, за одним столом становятся практикой, от которой регион ждёт существенных подвижек. И тут стоит учитывать крайне важный аспект: как уже было отмечено, республика вносит существенный вклад в общую копилку агропромышленного комплекса страны, что говорит об огромной работе по обеспечению продовольственной безопасности россиян.

Продолжение в источнике

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля