1 сентября в селе Новый Костек открыли новую школу на 400 ученических мест

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в четверг, 1  сентября,  принял участие в торжественном открытии общеобразовательной организации МКОУ «Новокостекская СОШ» в селе Новый Костек Хасавюртовского района.

Мероприятие началось с исполнения Государственного Гимна Российской Федерации и Республики Дагестан.

После чего участники мероприятия заслушали приветственное видеообращение заместителя Председателя Правительства России Татьяны Голиковой и министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

«Руководство страны стремится дать каждому ребенку, вне зависимости от его возраста и территории проживания,  возможность получить качественные и фундаментальные знания по всем предметам. Нам особенно отрадно, что сегодня многие школьники переступят пороги новых и отремонтированных школ.

Для каждого из нас успех начинается со школьной скамьи, встречи с любимым учителем, с первой книги, с первого открытия. Именно в школе закладывают  основы для успешной последующей работы,  чтобы школа  стала таким местом, мы создаем все возможные условия», —  подчеркнула Голикова.

Подробнее в источнике

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля