В Кизлярском районе идет подготовка к сельскохозяйственной микропереписи

 

О подготовке к предстоящей сельскохозяйственной микропереписи, проведение которой намечено на август текущего года, озвучила сегодня,11 марта в ходе расширенного совещания в администрации Кизлярского района начальник управления сельского хозяйства  

Разияхан Алилова  в своем выступлении она попросила  Территориальный орган федеральной службы госстатистики по Кизлярскому району,что необходимы актуальные списки ЛПХ и хозяйств товарного сектора.

Речь также шла об оказании землепользователям содействия в объединении их земельных наделов и создании коопераций, регламентирующих земельные правоотношения. Специалист обратила внимание на строжайший контроль целевого использования земель сельхозназначения и определения балансосодержателя внутрихозяйственных мелиоративных сетей.

А также о  соответствии граждан, принимающих участие в программах господдержки сельскохозяйственной отрасли, по  номинациям «Начинающий фермер» и «Семейный фермер» статусу сельхозтоваропроизводителя.

Кроме того, на мероприятии  были рассмотрены вопросы готовности к проведению работ по уничтожению особо опасных вредителей,таких как  саранча.

Обращаясь к главам сельских поселений, начальник отдела муниципального контроля администрации Мурад Багандов напомнил, что 25 марта крайний срок выполнения работ по постановке на кадастровый учет бесхозяйных объектов водопроводной сети и объектов водоснабжения. Работы идут к завершению, их объем уже исполнен на 90%.