В Хасавюрте прошло выездное заседание АТК Северной зоны Дагестана

Вчера в городе Хасавюрт состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии в Северной зоне Республики Дагестан. На заседании обсуждались актуальные вопросы реализации государственной национальной и конфессиональной политики, адаптации иностранных граждан и противодействия экстремизму и терроризму. 

В семинаре приняли участие заместитель министра по национальной политике и делам религии Республики Дагестан Расул Гаджиев, начальник отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан Хасайбат Валиева, начальники отделов министерства, заместитель секретаря Совета безопасности Республики Дагестан Дауд Унчиев, представитель антитеррористической комиссии по Республике Дагестан, помощник главы Республики Дагестан Сайпудин Сайпов, заместитель главы города Хасавюрт Хайбулла Умаров и представители антитеррористической комиссии муниципалитетов республики.

Основные темы обсуждения касались организации работы по предотвращению межнациональных и религиозных конфликтов, а также сепаратистских и ультранационалистических настроений среди населения Северного территориального округа. Также обсуждалась социокультурная адаптация иностранных граждан на муниципальном уровне в северном территориальном округе и профилактика экстремизма и терроризма в муниципальных образованиях северного территориального округа.

На мероприятии с докладом выступил руководитель АНО Института развития новых медиа Вефадер Меликов. Темой его доклада было «Информационное противодействие идеологии терроризма и экстремизма».

Меликов отметил, что информационное противодействие идеологии терроризма и экстремизма играет ключевую роль в обеспечении безопасности общества. Он подчеркнул, что эффективная коммуникационная стратегия, основанная на передаче объективной информации о негативных последствиях террористических и экстремистских деяний, способствует формированию адекватного осознания угрозы и повышению уровня осведомленности среди граждан. Меликов также отметил, что информационные кампании могут помочь предотвратить радикализацию и привлечь внимание к фундаментальным ценностям гармоничного общества, таким как ценность мира, межнационального согласия и гражданской ответственности.

Источник 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля