Сергей Меликов о достойных участниках программы «Доблесть гор»

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов высоко оценил вклад участников республиканской программы развития «Доблесть гор», подчеркнув их высокую нравственность и самоотверженность. В частности, он отметил исключительный героизм Арсена Нурбагандова, двоюродного брата Героя России Магомеда Нурбагандова.

Арсен Нурбагандов стал свидетелем трагической гибели своих братьев Абдурашида и Магомеда от рук боевиков. Несмотря на угрозы, он не испугался и, проявив мужество и стойкость, самостоятельно перевез тело своего двоюродного брата через лес.

Эти события закалили дух молодого человека, вдохновив его посвятить свою жизнь защите мира, справедливости и свободы. Арсен Нурбагандов окончил военный институт и стал старшим офицером легендарного центра спецназначения «Витязь». В настоящее время он принимает участие в специальной военной операции на территории Украины, героически сражаясь за освобождение украинских городов.

Следуя завещанию Магомеда, отец Арсена, Курбан Нурбагандов, также находится в зоне СВО. Успешно пройдя очередной этап отбора в программе «Доблесть гор», Арсен Нурбагандов продолжает демонстрировать преданность Родине и беззаветное служение ее интересам.

Глава Дагестана выразил уверенность в успехе всех участников программы «Доблесть гор» и подчеркнул, что такие люди – преданные Родине, мужественные и стойкие – станут опорой республики.