Музей истории мировых культур и религий во взаимодействии с управлением образования города Дербента в рамках года Памяти и славы запустил новый онлайн- конкурс детского рисунка «Победа глазами детей».

"Современный формат конкурса, поможет пробудить интерес к изучению истории своей страны подрастающее поколение, чтобы легендарная военная история России стала для детей не далеким прошлым, а тем, что касается каждого. Мы хотим, чтобы школьники осмысленно обдумывали, почему для всей страны так важна эта дата – 75 лет Победы, помнили о подвигах людей, благодаря которым мы можем учиться, развивать таланты и мечтать о будущем. Хотим, чтобы они гордились страной, в которой живут", - сообщается на сайте музея.

Для участия в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся 1-7 классов общеобразовательных учреждений. Сроки проведения с 1 июня по 31 июля включительно.

С подробностями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте музея и страницах в социальных сетях.