Султан Хамзаев: Каспийское побережье уже в скором времени станет курортом с мировым именем

Каспийское побережье Дагестана: путь к курорту мирового уровня –так обозначил под руководством Президента РФ Владимира Путина знаковое совещание по созданию круглогодичных федеральных курортов депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев.

« Дагестанский Каспий вошел в число приоритетных туристических направлений, что свидетельствует о высокой оценке его потенциала. Министр экономического развития Максим Решетников отметил лидирующие позиции Дагестана в реализации проекта «Пять морей и озеро Байкал».

Президент подчеркнул динамичное развитие внутреннего туризма и выделил Дагестан как регион, достигший значительных успехов в этом направлении.

Глава Дагестана Сергей Меликов прилагает все усилия для комплексного развития туристической отрасли республики. Его целеустремленный подход позволяет надеяться, что в ближайшем будущем Каспийское побережье преобразится и станет курортом мирового уровня. Развитие туристического сектора в Дагестане окажет положительное влияние на всю инфраструктуру региона. Современные гостиницы, благоустроенные пляжи, развитая транспортная сеть и культурные достопримечательности сделают Каспийское побережье привлекательным для отдыхающих из России и зарубежья. Этот грандиозный проект не только повысит туристическую привлекательность Дагестана, но и создаст новые рабочие места, улучшит уровень жизни местного населения и внесет значительный вклад в экономическое развитие региона. Концентрация на внутреннем туризме при одновременном повышении качества и разнообразия предлагаемых услуг позволит Дагестану закрепиться на мировой туристической карте и стать одним из ведущих курортных направлений»,- прокомментировал Федеральный парламентарий.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля