Сборная России завоевала полный комплект олимпийских лицензий на турнире в Баку

В воскресенье, 7 апреля, сборная России по вольной борьбе завершила Европейский квалификационный турнир в Баку, завоевав недостающие олимпийские лицензии. Махачкалинец Алихан Жабраилов (97 кг) заменил травмированного Абдулрашида Садулаева и уверенно справился с соперниками из Италии, Германии и Украины, завершив три встречи с общим счётом 31:2.

Артур Найфонов (86 кг) провёл четыре схватки, в трёх из которых не испытал никаких сложностей, а в четвертьфинале одержал победу над представителем Греции Дауреном Куруглиевым со счётом 2:1. Успешно выступили также дагестанские легионеры Магомедхабиб Кадимагомедов (74 кг, Беларусь) и Осман Нурмагомедов (86 кг, Азербайджан). Кадимагомедов победил четырёх соперников, в том числе призёра Олимпиады Сонера Демирташа (Турция) и призёра чемпионатов мира Таймураза Салказанова (Словакия). Нурмагомедов, перешедший в олимпийскую категорию в этом году, также одержал четыре победы, в том числе над земляком из сборной Болгарии Магомедом Рамазановым и призёром чемпионатов мира Василием Михайловым (Украина). Таким образом, сборная России завоевала полный комплект олимпийских лицензий на Европейском квалификационном турнире.