Летчик-космонавт Муса Манаров поделился опытом с дагестанскими студентами

16 апреля Российское общество «Знание» в Дагестане организовало онлайн-встречу с летчиком-космонавтом СССР, Героем Советского Союза Мусой Хирамановичем Манаровым. Мероприятие приурочили к празднованию Международного дня полета человека в космос.

Муса Манаров выполнил два космических полета общей продолжительностью 541 суток и семь раз выходил в открытый космос. Вместе с космонавтом Владимиром Титовым они совершили самый продолжительный полет в истории космоса – целый год находились на орбите.

На встрече с дагестанскими студентами Муса Манаров рассказал о своем первом полете, ощущениях после годичного пребывания на орбите, быте космонавтов и том, как они отмечали праздники на борту. Также спикер прокомментировал достижения российской космонавтики в настоящее время и ответил на вопросы аудитории.

«Хочется, чтобы дагестанская молодежь больше интересовалась сферой космонавтики: готовились, летали в космос. Сейчас это исключительно важное для страны направление развития», – отметил Муса Манаров.

Участниками встречи стали 250 студентов учреждений высшего и среднего специального образования. Они поблагодарили лектора за интересное и познавательное мероприятие.

Директор филиала Российского общества «Знание» в Дагестане отметила насыщенность и актуальность просветительской программы, а также выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и вдохновение дагестанской молодежи на покорение космических высот.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля