В Кизлярском районе состоялось заседание Координационного Совета » Движения Первых»

В здании администрации Кизлярского района состоялось заседание I Координационного Совета «Движение Первых» в 2025 году, в котором приняли участие  кураторы первичных отделений, Совет Первых, советники директоров по воспитанию.С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель председателя Координационного Совета — Зарема Агакшиева.

«Хочу сказать большое спасибо за вашу активную жизненную позицию и плодотворную работу. Ключевым проектом этой весны в преддверии 80-летия Великой Победы станет военно-патриотическая игра  «Зарница 2.0». Окончательные даты будут утверждены в ближайшее время, и команды из всех образовательных учреждений  района должны будут подготовиться к соревнованиям на высшем уровне. Уверена, что с вашей помощью нас ждёт успешная реализация проекта и яркий муниципальный этап»- отметила Зарема Агакшиева.

Далее участники заседания обсудили разработку адаптированного  проекта — положения Игры и организацию муниципального этапа соревнований.

С докладом о задачах и плане реализации работы Сообщества «Родные любимые» в 2025 году выступила специалист по организации работы Залина Джабраилова. Она отметила важность систематических  встреч кураторов первичных отделений с родительскими активами, а так же необходимость привлечения Родительского Сообщества «Родные любимые» в деятельность первичных отделений.

В рамках заседания также обсудили деятельность первичных отделений и Советов Первых, функционирующих в образовательных организациях.

Подытоживая заседание,  Зарема Агакшиева подчеркнула, что «Движение Первых» призвано мотивировать молодых людей к активной общественной деятельности. Важно, чтобы молодежь участвовала в добровольческих проектах и социальных инициативах, поскольку это поможет им развить активную гражданскую позицию и понимание своей роли в обществе.

Пресс-служба администрации муниципалитета