В здании администрации Кизлярского района состоялось заседание I Координационного Совета «Движение Первых» в 2025 году, в котором приняли участие кураторы первичных отделений, Совет Первых, советники директоров по воспитанию.С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель председателя Координационного Совета — Зарема Агакшиева.
«Хочу сказать большое спасибо за вашу активную жизненную позицию и плодотворную работу. Ключевым проектом этой весны в преддверии 80-летия Великой Победы станет военно-патриотическая игра «Зарница 2.0». Окончательные даты будут утверждены в ближайшее время, и команды из всех образовательных учреждений района должны будут подготовиться к соревнованиям на высшем уровне. Уверена, что с вашей помощью нас ждёт успешная реализация проекта и яркий муниципальный этап»- отметила Зарема Агакшиева.
Далее участники заседания обсудили разработку адаптированного проекта — положения Игры и организацию муниципального этапа соревнований.
С докладом о задачах и плане реализации работы Сообщества «Родные любимые» в 2025 году выступила специалист по организации работы Залина Джабраилова. Она отметила важность систематических встреч кураторов первичных отделений с родительскими активами, а так же необходимость привлечения Родительского Сообщества «Родные любимые» в деятельность первичных отделений.
В рамках заседания также обсудили деятельность первичных отделений и Советов Первых, функционирующих в образовательных организациях.
Подытоживая заседание, Зарема Агакшиева подчеркнула, что «Движение Первых» призвано мотивировать молодых людей к активной общественной деятельности. Важно, чтобы молодежь участвовала в добровольческих проектах и социальных инициативах, поскольку это поможет им развить активную гражданскую позицию и понимание своей роли в обществе.
Пресс-служба администрации муниципалитета