Волонтеры из Бабаюртовского района помогли пожилой женщине в городе Токмак

Волонтеры Герейхан Аджиев и Арслан Далгатов, прибывшие из Бабаюртовского района с гуманитарной миссией в зону проведения специальной военной операции, помогли пожилой жительнице города Токмак, расположенного в Запорожской области.

Однажды утром к ним подошла приветливая старушка, проявив интерес к их деятельности. В ходе беседы выяснилось, что ей более 75 лет и она ухаживает за сыном-инвалидом первой группы, проживающим неподалеку. В ее взгляде читались смирение и внутренняя сила, но вместе с тем чувствовалась измотанность.

Тронутые ее нелегкой судьбой и заметив ее затруднения в передвижении и слабость в голосе, волонтеры решили помочь. Они поняли, что бабушка Зина, как она представилась, и ее сын нуждаются в самом необходимом, и отнесли им коробку со сладостями.

Внутри дома царила атмосфера заброшенности и холода, повсюду был беспорядок и грязь. Отсутствовала печь, являющаяся единственным источником тепла.

Видя, как бабушка пытается привести вещи в порядок, волонтеры ощутили ее страдания, осознавая, что она, нуждаясь в заботе, пытается ухаживать за сыном.

«Когда мы передали коробку бабушке Зине, она расплакалась от радости. Этот подарок стал для нее символом заботы, надежды и любви, которой ей так не хватало», — поделились волонтеры.

Следует отметить, что гуманитарная помощь участникам СВО была доставлена в преддверии Дня защитника Отечества. Сопровождали груз Герейхан Аджиев, главный редактор районной газеты «Бабаюртовские вести» и корреспондент газеты «Ёлдаш», и Арслан Далгатов, начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации муниципалитета.