Глава Дагестана Сергей Меликов высоко оценил прозрачность и беспристрастность процесса отбора кандидатов на паломничество в Мекку в рамках благотворительного проекта сенатора Сулеймана Керимова.
По предварительным данным, озвученным депутатом Государственной Думы РФ Хизри Абакаровым, в этом году возможность совершить хадж получат 5 тысяч человек, половина из которых – участники специальной военной операции и члены их семей.
Ранее Сергей Меликов выразил признательность сенатору за проявленную инициативу, подчеркнув его добродетельность, отзывчивость и бескорыстную помощь. Он выразил уверенность в том, что добрые дела Сулеймана Керимова будут вознаграждены и упомянуты в молитвах тех, чья мечта о хадже осуществится благодаря ему.