Депутаты Государственной Думы РФ Шолбан Кара-оол и Султан Хамзаев осуществили доставку гуманитарной помощи военнослужащим, находящимся в зоне проведения Специальной военной операции в ДНР .
В составе груза, общим весом более пятнадцати тонн, были предметы первой необходимости, продовольствие, а также техническое оборудование.
Хамзаев подчеркнул символичность текущего периода, отметив совпадение Рамадана, Великого поста и буддистского праздника Шагаа, что особенно значимо в Год защитника Отечества, когда представители различных вероисповеданий и национальностей объединены в защите суверенитета России.
Кара-оол заявил о принятии к исполнению просьб и поручений, полученных от военнослужащих.
В рамках визита депутаты ознакомились с условиями размещения и бытом участников специальной военной операции.