Е. Павлюченкова поблагодарила Сергея Меликова за внимание к вопросам образования

 Депутат Народного Собрания РД,председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченкова выразила признательность Главе Республики Сергею Меликову за проявленное внимание  к вопросам образования

Сегодня был сделан значительный шаг на пути улучшения качества образовательного процесса в регионе. В ходе 43-й сессии Народного Собрания были приняты поправки к бюджету, предусматривающие выделение свыше 1,3 миллиарда рублей на финансирование сферы образования.

«Данные средства будут направлены на решение актуальных проблем в сфере образования, что позволит улучшить ситуацию в школах, модернизировать инфраструктуру и создать комфортные условия для обучения учащихся и работы педагогического состава.

В текущем году на проведение капитального ремонта, приобретение быстровозводимых модульных конструкций и оснащение образовательных организаций планируется выделить 812,58 млн рублей.

На приобретение учебников, учебных пособий, а также федеральных государственных учебников по истории России для 5-9 классов и обществознанию для 9 класса для школ республики будет выделено 106 млн рублей.

Более 120 млн рублей предусмотрено на обеспечение питанием учащихся 5-11 классов из числа многодетных малоимущих семей, а также из числа малоимущих семей, не отнесенных к числу многодетных.

Мы осознаем, что образование является основой будущего нашего региона. Уделяя внимание этой сфере, мы инвестируем в наше будущее,- отметила Елена Павлюченкова.