В Ахтынском районе прошел автопробег к 80-летию Победы

Сегодня, 29  апреля, в регионе проводится крупный автопробег, инициатором которого выступил координационный совет ветеранских организаций, объединяющий участников и инвалидов афганской войны, а также Дагестанское республиканское отделение всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В год празднования восьмидесятой годовщины Великой Победы к автопробегу присоединился Ахтынский район, расширив географию мероприятия.

Главная задача автопробега заключается в распространении информации об историческом наследии, переданном нам предшествующими поколениями.

Данное мероприятие является не только актом памяти, но и уникальной возможностью для молодого поколения познакомиться с историческими событиями, почувствовать связь между прошлым и настоящим, а также оценить значимость подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Автопробег одновременно осуществляется по нескольким направлениям, охватывая различные территории Дагестана.

Вдоль всего маршрута следования, в каждом муниципальном образовании, были организованы памятные митинги. Эти встречи стали местом для обмена воспоминаниями, выражения признательности ветеранам и почтения памяти погибших героев.