Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров высоко оценил историческую реконструкцию «Знамя Победы», прошедшую в Каспийске.
Он подчеркнул важность проведения подобных масштабных и зрелищных мероприятий для сохранения памяти о Великой Отечественной войне. По мнению Аскендерова, такие реконструкции позволяют как старшему поколению, так и молодежи наглядно увидеть ключевые моменты истории.
Особое значение, по словам спикера, имеет атмосфера единения, возникающая во время таких событий, когда зрители вместе переживают и поддерживают «победителей». Аскендеров отметил, что реконструкция водружения Знамени Победы над Рейхстагом, собравшая более 5 тысяч зрителей, стала не первой в республике. Ранее уже были воссозданы эпизоды Битвы за Кавказ.
Председатель Народного Собрания РД выразил благодарность молодежным организациям и всем, кто принимал участие в подготовке мероприятия, особо отметив вклад депутата НС РД Марата Алиярова в успешную реализацию этого масштабного проекта.