В Республике Дагестан широко праздновался День Победы

Торжественные мероприятия с участием сотен тысяч жителей республики прошли во всех городах и районах. К числу ключевых событий относятся военный парад, шествие «Бессмертного полка», акция «Знамя Победы» и праздничные концерты. 

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов выразил благодарность всем, кто принял участие в организации мероприятий, подчеркнув, что празднование в республике продолжается. Он отметил плодотворную работу органов власти, депутатов и муниципальных образований.

По его словам, все ведомства продемонстрировали слаженную работу. В Год защитника Отечества важно продолжить проведение подобных мероприятий.

Глава республики поручил правительству, парламенту и министерствам поощрить лиц, внесших вклад в организацию праздника. Сергей Меликов отметил заслуги тех, кто активно участвовал в подготовке мероприятий.

Он особо выделил работу Министерства культуры Дагестана, организовавшего праздничные концерты и другие мероприятия. Кульминацией стало музыкально-театрализованное представление на центральной площади Махачкалы. Кроме того, глава региона поблагодарил волонтёров за помощь в проведении праздничных мероприятий.

Сергей Меликов также сообщил о планах расширения акции «Знамя Победы» в следующем году. Желание принять участие в ней изъявили несколько новых регионов. Напомним, что в этом году акция объединила субъекты Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Источник