Дагестанцы вспоминали своих земляков-защитников Брянщины

В Брянской области прошли памятные мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованные представительством Правительства Дагестана. Участники почтили память дагестанцев, отдавших свои жизни за освобождение Брянской области в период с 1941 по 1943 годы.

Как сообщил представитель Правительства Республики Дагестан в Брянской области, Алим Султанов, в мероприятии, посвященном посадке кленов на холме Славы, приняли участие дагестанцы, проживающие и проходящие службу в регионе, местные жители, представители районной администрации, поисковые отряды и казачество.

«Среди приглашенных также присутствовали коллеги из Орловской и Курской областей, а также гости из Дагестана, прибывшие из Москвы. Значительную поддержку в организации мероприятия оказали военнослужащие, обеспечившие охрану и почетный караул у двух мемориальных комплексов», — подчеркнул Алим Султанов.

Он отметил, что с удовлетворением наблюдает за тем, как в Дагестане, в частности в Рутульском районе, возводятся памятники участникам Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Данная традиция с честью поддерживается и на Брянской земле, вдали от родного края.