В День семьи, любви и верности, 8 июля, влюбленные пары из регионов Северного Кавказа присоединятся к единовременной регистрации брака в рамках II Всероссийского свадебного фестиваля "Россия. Соединяя сердца". Фестиваль, посвященный свадебным традициям народов России, пройдет с 8 по 10 июля в Национальном центре "Россия".

Камиль Эфендиев и Амина Гусейнова, познакомившиеся в Дагестане, станут одной из пар, заключающих брак на фестивале. Амина, приехавшая из Москвы, и Камиль, родом из Кисловодска, встретились на дне рождения и решили связать свои жизни после периода дружбы.

Свадебный фестиваль "Россия. Соединяя сердца" предложит гостям разнообразную программу, включающую экскурсии, мастер-классы, выставки, лекции и паблик-токи, знакомящие с культурой России через призму свадебных обычаев.

В прошлом году первый Всероссийский свадебный фестиваль, проходивший в рамках Международной выставки-форума "Россия", стал рекордным событием, когда более 300 пар зарегистрировали свой брак в один день. За время работы выставки 564 человека стали супругами, а в некоторых семьях, образовавшихся на фестивале, уже появились дети.

Фото: пресс-служба АГиП РД.