В Ахтынском районе, в парке имени Героя Советского Союза Валентина Эмирова, состоялся торжественный митинг-акция «Свеча Памяти», посвященный Дню памяти и скорби. В мероприятии приняли участие замглавы района Роберт Гамзаев, военком Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов Аким Ибрагимов, участники СВО, члены общественных организаций, представители СМИ, юнармейцы, участники «Движения Первых» и жители района.
Присутствующие почтили память жертв Великой Отечественной войны 1941-1945 годов минутой молчания.
Выступающие подчеркнули, что 22 июня 1941 года – трагическая дата в истории страны, принесшая неисчислимые страдания мирному населению, унесшая миллионы жизней и разрушившая множество городов и сел. Несмотря на тяжелые испытания и превосходящие силы противника, советский народ смог дать достойный отпор фашистским захватчикам.
Участники выразили убежденность, что российские военнослужащие в ходе Специальной военной операции смогут искоренить нацизм и установить мир. В знак подтверждения своей уверенности, собравшиеся зажгли сотни свечей, сложив их в слово «Мир».