20 молодых людей из Гумбета отправились на срочную службу в ряды РА

В рамках весенней призывной кампании 2025 года двадцати гражданам Гумбетовского района была вручена повестка на срочную службу. 

Братья Магомед и Ахмед Халидовы из села Мехельта, окончив среднюю школу и колледж, приняли решение выполнить свой гражданский долг и отправились на военную службу в Хабаровский край. Они рассматривают службу в армии как возможность самосовершенствования и приобретения ценных навыков.

Проводить новобранцев пришли родственники, друзья и жители села. Глава Гумбетовского района Галип Галипов пожелал братьям Халидовым успешной службы.

Следует отметить, что в общей сложности 20 жителей Гумбетовского района проходят военную службу в различных регионах Российской Федерации.

Глава Дагестана Сергей Меликов ранее высоко оценил организацию призывной кампании в Гумбетовском районе. Патриотическое воспитание молодежи в данном муниципалитете является приоритетным направлением.

Источник