В Дагестане завершаются ремонтные работы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», охватывающего 15 муниципальных районов. За полгода с момента старта данного проекта региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства подводит первые промежуточные итоги.
В Буйнакском районе продолжается ремонт участка дороги Буйнакск — В.Каранай, протяженностью 7,596 км, где в текущем году будет восстановлено 4 км. В Гунибском районе идет реконструкция подъезда к селу Мегеб (6 км), где до конца октября планируется завершить работы на 3 км.
Работы также ведутся в Табасаранском, Кумторкалинском и Кайтагском районах. В Хасавюртовском районе осуществляется ремонт дороги Ботаюрт — Львовский (8,072 км) и моста. Проекты охватывают 9 районов, включая Агульский, Ахтынский и Ботлихский, где продолжается укладка асфальта и благоустройство дорожного полотна.
Дорожные службы намерены до конца года привести в порядок 23 объекта, суммарная протяженность которых составит 142,5 км.