После технологического сбоя на подстанции «Новая» в Махачкале, энергетики Дагестана в экстренном режиме ведут восстановительные работы. Председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов лично проинспектировал ход работ, пообщавшись со специалистами на месте.
Авария привела к отключению электроэнергии в ряде районов города, затронув улицы Аскерханова, А.Алиева, Ярагского (частично), проспект Шамиля и другие.
С самого утра специалисты проводят замену поврежденных кабелей и поэтапно восстанавливают электроснабжение. К 18:00 энергетикам удалось восстановить работу 5 из 12 отключенных фидеров. Еще 5 линий готовы к включению, но пока остаются обесточенными из соображений безопасности.
В работах задействованы 6 бригад и 8 единиц техники, обеспеченных всем необходимым. Подключение фидеров будет производиться постепенно. Ожидается, что при отсутствии осложнений, электроснабжение всех потребителей будет полностью восстановлено к 2 часам ночи.