Глава Республики Дагестан, Сергей Меликов, поздравил военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск с 95-й годовщиной ВДВ. Он подчеркнул, что этот праздник важен для всей России, ведь десантники – это символ мужества и доблести российской армии.
В Год защитника Отечества особенно важно помнить о героизме десантников, проявленном в годы Великой Отечественной войны и в других вооруженных конфликтах, включая Афганистан и Северный Кавказ.
Особые слова благодарности были адресованы тем, кто сегодня находится на передовой в зоне специальной военной операции, защищая мирных жителей и интересы России. Меликов отметил подвиги дагестанцев, удостоенных звания Героя Российской Федерации – Нурмагомеда Гаджимагомедова, Магомедали Магомеджанова и Магомеда Исбакиева, – которые до конца остались верны своему долгу.
Сергей Меликов пожелал военнослужащим и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, благополучия, мирного неба и успехов во всех начинаниях, а также призвал их всегда следовать девизу ВДВ: «Никто, кроме нас!».