В Кизлярском районе прошла встреча с учениками летних образовательных программ по основам ислама

Представители отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» совместно с местным отделением «Движение Первых»  провели встречу с учениками летних образовательных программ по основам ислама, организованных Муфтиятом в Кизлярском районе.

По указанию Министерства по делам молодежи РД сотрудники отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» совместно с местным отделением «Движение Первых»  и отделом Просвещения при Муфтияте РД организовали выездные мероприятия.

Учащимся рассказали о деятельности молодежных общественных организаций, патриотических объединений и добровольческих инициатив, действующих в районе.

Каждый участник встречи получил информационные материалы с актуальной информацией о возможностях для молодежи, включая участие в проектах, инициированных Министерством по делам молодежи РД, вступление и деятельность во Всероссийском сообществе «Движение Первых» и других общественно значимых инициативах. Каждая брошюра содержала QR-коды для быстрого доступа к официальным сайтам Министерства по делам молодежи РД, Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», а также для регистрации на различных молодежных форумах. Эти буклеты планируется распространить среди всех учащихся летних школ при мечетях Кизлярского района.

Цель встречи заключалась в расширении знаний молодежи о доступных ресурсах и стимулировании их к активному участию в жизни общества.