Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов примет участие в торжественной церемонии открытия новой общеобразовательной организации МБОУ «СОШ №49» в поселке Шамхал города Махачкалы.
Данное учебное заведение было представлено Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым Президенту Российской Федерации Владимиру Путину на совещании, посвященном Дню строителя.
В рамках мероприятия Премьер-министр Дагестана поздравит учащихся и первоклассников с началом занятий в современной и комфортабельной школе.
Следует отметить, что в новом учебном году более 482,5 тысяч детей, из которых свыше 48 тысяч первоклассников, приступят к учебе в 1381 школе Республики Дагестан. В регионе активно реализуется масштабная программа строительства образовательных объектов, в рамках которой сегодня свои двери откроют 14 новых школ.
Источник