В Кизляре в День знаний в торжественной обстановке открыли новую школу №8

В Кизляре, в День знаний 1 сентября, состоялось торжественное открытие общеобразовательной школы №8, одного из крупнейших социальных объектов города.

В праздничной церемонии приняли участие зампред Правительства  Дагестана, Абдурахман Махмудов, и глава города, Александр Шувалов. Директор школы, Елена Лещенко, провела гостей по учебным кабинетам и лабораториям. Вице-премьер Правительства РД и глава города высоко оценили масштаб новой школы и современное оснащение.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» рассчитано на 800 ученических мест, что позволит организовать обучение в одну смену, создав благоприятные условия для учащихся.

Следует отметить, что в Республике Дагестан сегодня проходит марафон открытия новых образовательных учреждений при участии руководства региона.

В этот учебный год для юных дагестанцев открылись 14 новых школ, рассчитанных на 5140 ученических мест, и 2 детских сада на 450 мест, расположенных в 10 муниципалитетах республики. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию еще два объекта общего образования на 600 мест и один детский сад.

Источник