Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал кадровые изменения в исполнительной власти региона.
Что касается смены руководства в Министерстве национальной политики Дагестана:
«Темирлану Абуталимову поручено возглавить исполнительный орган. Энрик Муслимов, ранее советник по вопросам национальной политики, будет отвечать за аналитические материалы и предложения. Здесь необходима высокая степень взаимодействия с правоохранительными органами, религиозными организациями и регионами».
В отношении назначения Саида Маматханова временно исполняющим обязанности мэра Кизилюрта:
«Саид Маматханов является уроженцем этого города и в последние несколько лет работал помощником руководителя региона по вопросам поддержки участников СВО и их семей. Он также отвечал за контроль за выполнением поручений муниципальным образованиям. Мы рассчитываем на эффективную работу на этой ответственной должности».
Что касается назначения Арсена Гаджиева временным исполняющим обязанности руководителя Государственной жилищной инспекции:
«У Арсена Гаджиева есть опыт работы с населением. Мы рассчитываем, что он сможет наладить работу по контролю за жилищным фондом, особенно в столичной агломерации. В настоящее время в этой области существует ряд проблем, на что указывают многочисленные аварии и не всегда оперативная реакция на них».
Сергей Меликов дал комментарий по недавним кадровым изменениям
